Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2025 13:57

Кировские врачи спасли ребенка, воткнувшего шампур в глаз до самого мозга

Кировские врачи помогли восстановить речь ребенку, повредившему мозг шампуром
В Кирове врачи спасли ребенка, повредившего мозг шампуром

В Кирове врачи спасли ребенка, повредившего мозг шампуром

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Кирове врачам удалось спасти жизнь ребенку, который пострадал в результате несчастного случая. Ребенок воткнул в глаз шампур, повредив мозг, сообщили РИА Новости.

"Во время игр на улице 9-летний мальчик упал и по неосторожности получил травму – шампур проткнул область глазницы над верхним веком и вонзился в череп. В головном мозге определялся раневой канал шириной до 7 мм", - рассказала лечащий врач мальчика Анна Некрасова.

Мальчику не только спасли жизнь, но даже сохранили глаз. Проблемы возникли из-за повреждения мозга - движения правой руки и правой ноги были ограничены. Целый месяц ребенок месяц провел в больнице, сейчас восстановление продолжается.

Медики отмечают положительную динамику: маленький пациент разговаривает, ходит с поддержкой, понемногу двигает рукой и заново учится делать привычные дела.

Ранее KP.RU рассказал, что в Ленобласти госпитализировали ребенка с ранением глаза - травму шампуром он получил во время игры с другом.10-летний мальчик рассказал, что хотел выбросить шампур, но по неосторожности попал в глаз другу. 11-летний пострадавший был доставлен в больницу.