Boom metrics
НовостиПолитика6 июля 2025 12:36

Война и тотальная нищета: Оппозиционер Шор раскрыл, к чему приведет евроинтеграция Молдавии

Оппозиционер Шор: Путь евроинтеграции Молдавии приведет к войне и нищете
Оппозиционер Шор: Путь евроинтеграции Молдавии приведет к войне и нищете

Оппозиционер Шор: Путь евроинтеграции Молдавии приведет к войне и нищете

Фото: ТАСС.

Выбранный властями Молдавии путь евроинтеграции приведет к войне и уже привел к тотальной нищете. Об этом заявил лидер молдавского оппозиционного блока «Победа» Илан Шор.

«Путь евроинтеграции ведет к войне, путь евроинтеграции привел к нищете, тотальной нищете», - отметил оппозиционный политик.

По его словам, путь евроинтеграции привел к той вакханалии и мракобесию, которые творятся сегодня в Молдавии.

Как писал сайт KP.RU, 5 ноября 2024 года журнал «Официальный вестник» опубликовал поправки в Конституцию Молдавии о присоединении к ЕС. Указывалось, что введенные изменения в основной закон республики преследуют стратегическую цель. Также в конституции появился новый раздел об органическом законе в парламенте. С помощью него будет происходить присоединение республики к учредительным документам ЕС.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что итоги голосования по референдуму о евроинтеграции в Молдавии были сфальсифицированы. Она отметила, что население страны продемонстрировало противоречивую явку, выразив недовольство по поводу интеграции в ЕС, однако власти, в частности президент Молдавии Майя Санду, предприняли усилия, чтобы скрыть реальные результаты.