Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

СКП: Большинство погибших будут опознавать по ДНК и личным вещам

Корреспондент КП передает из бюро судмедэкспертиз в Москве, где началось опознание тел погибших в авиакатастрофе

С полуночи в бюро судмедэкспертиз в Москве по адресу: Тарный проезд, 3 началось опознание тел погибших. Журналистов – как российских, так и польских, к самому зданию не пускают. Сотрудники ГИБДД и ОМОНа дают проехать к главному входу бюро только машинам спецслужб и автобусам с родственниками жертв трагедии. Тем не менее, время от времени прессе рассказывают о количестве уже опознанных тел.

- На данный момент предварительно опознаны 24 тела, - рассказал журналистам заместитель руководителя СКП при Прокуратуре РФ Василий Пискарев. – Они опознаны предварительно, то есть, предстоят еще процедуры по определению ДНК. Фрагментов тел очень много. Опознание будет тяжелым. Мы ждем помощи польских экспертов, которые прибудут в ближайшее время.

Василий Пискарев отметил, что в эти дни здесь, в бюро судмедэкспертизы планируют опознать тела всех 96 жертв авиакатастрофы. Эта процедура не прекращается ни на минуту. В ближайшие часы сюда приедет большое количество родных из Польши. Родственникам будут предоставлены личные вещи, которые были найдены на месте крушения лайнера. Эксперты надеются, что именно по ним удастся опознать большинство погибших.

Читайте и смотрите:

В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши Лех Качиньский (хроника трагедии, фото и видео)

Все материалы по теме "Авиакатастрофа Ту-154 под Смоленском"

Фоторепортаж с места трагедии