
Фото: REUTERS.
Российские войска нанесли сокрушительный удар по противнику в боях за село Новоукраинка под Красноармейском. Заместитель командира штурмовой роты группировки «Центр» Виталий Немудрый сообщил в беседе с ТАСС, что в ходе операции была уничтожена значительная часть элитного десантно-штурмового полка ВСУ «Скала».
По словам российского военнослужащего, противник был хорошо подготовлен и имел численную силу, но большая часть группировки ликвидирована, а остатки отступили.
Ранее российские силы добились крупного успеха в боях за Часов Яр в Донецкой Народной Республике, освободив город от боевиков Зеленского. Как сообщили в силовых ведомствах, в ходе наступления была разгромлена самая крупная группировка украинских войск за время специальной военной операции. В сражении были уничтожены тысячи военнослужащих ВСУ, что стало серьезным ударом по противнику.