Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Деньги за несостоявшийся вылет из-за вулкана в Исландии вернуть сложно, но можно

Как - рассказал адвокат Ольшанский [аудио]

После извержения в Исландии полеты запретили по всей Европе и на части российской территории. Большинство авиакомпаний экономят средства, объявляя о том, что вылет просто задерживается, но не отменяется - это позволяет им не кормить пассажиров и не возвращать деньги за билет. О том, как добиться справедливости от бизнесменов, в эфира радио "Комсомольская правда" (97,2 FM) рассказал Леонид Ольшанский - почетный адвокат России:

- Пассажиру прежде всего нужно определиться, что он хочет – лететь и ждать; лететь, ждать и судиться; или сдать билет и судиться. В соответствии с этим и определяется алгоритм поведения. Девушка будет всегда отвечать в окошке: «Вылет задерживается примерно до 12 часов дня. Продлевается задержка рейса до двух, до четырех». И так далее.

Поэтому говорить нужно так: я билет сдаю, справочку дайте мне, пожалуйста. Одним словом, если вы хотите в дальнейшем судиться, любой ценой должна быть справка о том, что вылет задерживается.

Я повторюсь, каждый должен решить для себя – судиться или нет. Но штука это невероятно долгая, хотя победа будет за человеком.