Boom metrics

Российским гимнасткам вернули флаг на ЧЕ в Болгарии

European Gymnastics вернула флаг российским гимнасткам на предстоящий чемпионат Европы
Российским гимнасткам вернули флаг на ЧЕ в Болгарии

Российским гимнасткам вернули флаг на ЧЕ в Болгарии

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Российские спортсменки смогут выступить под флагом своей страны на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба European Gymnastics.

В карточке соревнований среди участников указана сборная России. Исполком Международной федерации гимнастики ранее снял ограничения с российских спортсменов, допустив их к соревнованиям под эгидой федерации с флагом и гимном страны.

Напомним, что World Gymnastics отстранила российских и белорусских гимнастов в марте 2022 года, однако смягчила санкции в 2024 году, позволив выступать в нейтральном статусе.

Чемпионат Европы в болгарской Варне пройдет с 27 по 31 мая.

Ранее сайт KP.RU писал, что решения о возвращении российским спортсменам права выступать с национальной символикой приняли федерации по боксу, дзюдо, кикбоксингу, муай-тай, самбо, тхэквондо, ММА, а также борьбе.