
Фото: REUTERS.
Роскомнадзор официально опроверг информацию об ограничении работы сервиса искусственного интеллекта DeepSeek. Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.
«Роскомнадзор не получал решения уполномоченных органов и не вводил ограничения в отношении DeepSeek», - подчеркивается в официальном заявлении Роскомнадзора.
DeepSeek — это современная китайская нейросеть (ИИ сервис), предназначенная для решения широкого круга интеллектуальных задач, включая генерацию текстов и анализ данных.
Отметим, что 24 мая, в воскресенье, на портале Downdetector появились сообщения о сбоях в работе нейросети от пользователей из России.
Ранее Роскомнадзор опроверг слухи о проблемах с доступом к GitHub в России. В ведомстве подтвердили, что платформа работает без сбоев: API функционирует корректно, регистрация пользователей и создание проектов идут в обычном режиме.