
Европе следует четко определить свои цели в предстоящих переговорах с Россией по украинскому вопросу. С подобным призывом обратилась министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен.
«Перед тем, как мы будем наперегонки звонить в Москву, мы должны четко понимать, чего хотим добиться такой дипломатией. Должен наступить устойчивый мир», — написала глава финского министерства иностранных дел в соцсети Х.
Ранее глава МИД Финляндии подтвердила, что Евросоюз готовится к переговорам с Москвой. Однако, по ее мнению, время для них еще не настало. Валтонен также заявила, что сейчас Европе не следует задумываться о восстановлении торговых или политических связей с Россией.
При этом 4 июня Госсовет Финляндии сообщил, что восточные границы Финляндии с Россией остаются закрытыми до отдельного распоряжения.