
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Россия не собирается нападать на НАТО. Москва открыта к диалогу при соблюдении принципа неделимости безопасности. Об этом сообщил директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.
«На самом деле НАТО не может существовать без внешнего врага, поэтому постоянно находится в поиске его», — сказал Масленников для РИА Новости.
По его словам, Североатлантический блок изначально настроен на конфронтацию, достижение своих целей силовыми методами и не готов к сотрудничеству ради укрепления безопасности и стабильности.
Масленников также напомнил, что Россия не раз заявляла о ненападении на НАТО и готовности к диалогу с учетом своих интересов.
Ранее президент РФ Владимир Путин назвал чушью сведения о планах РФ напасть на Альянс.
В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Россия готова к диалогу со всеми странами.