Boom metrics
НовостиЗвезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
15 июля 2026 4:02

Юля Паршута высказалась о музыкантах, поющих под фонограмму: "Грустно"

Юля Паршута назвала печальным, что многие исполнители поют под фонограмму
Юля Паршута назвала печальным, что многие исполнители поют под фонограмму

Юля Паршута назвала печальным, что многие исполнители поют под фонограмму

Российская певица и актриса Юля Паршута дала интервью KP.RU в преддверии больших сольных выступлений. В нём она рассказала, среди прочего, каким огромным удовольствием для неё является пение вживую. А заодно поделилась грустью от того, что некоторые исполнители прибегают к фонограмме, а в иных жанрах без неё и вовсе невозможно.

«По моим наблюдениям, зритель уже начал разбираться, как артист поет: вживую или это запись. И тут важно мнение публики. Я за себя скажу: нет удовольствия больше, глубже и сильнее, чем петь вживую, что я и делаю. Для меня процесс творчества заключается в том, чтобы здесь и сейчас творить это волшебство, что, конечно, под фонограмму невозможно. Грустно, если надо разучивать фонограмму - где вдохнуть, где протянуть ноту, - такое выступление лишено энергии», - заявила певица.

Паршута отметила, что в некоторых проектах без фонограммы невозможно. Поэтому чем дальше - тем более ценны выступления и программы, где артисты поют вживую, по-настоящему.

Ранее KP.RU сообщил, что Паршута пока что не ищет отношений, потому что сконцентрирована на карьере.