Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Пассажиры в "Шереметьево": Мы намерены здесь буйствовать, пока не дадут борт

С подобными митингами, демонстрациями и слезами россияне улетали ранее лишь из Египта

Сегодня в аэропорту «Шереметьево» по-прежнему напряженка. Особенно в многострадальном терминале Д, откуда улетает «Аэрофлот». Сегодня отменены более 15 рейсов этой авиакомпании. В частности, отменен рейс и на Нью-Йорк, который должен был вылететь еще 26-го числа. Узнав в 7 часов, что вылета не будет, пассажиры, тем не менее, расходиться отказываются, они оккупировали одну из стоек и дружно скандируют: «Регистрация! Регистрация!» Сотрудники авиакомпании спешно вызывают на подмогу милицию, но буча не стихает.

- Мы здесь провели уже трое суток, - говорит одна из пассажиров, вылетающих на Нью-Йорк, которая представилась Ириной. - Каждые три часа рейс переносили, обещали дать борт, и вот теперь, оказывается, мы вовсе никуда не летим. Мы долго молчали, потому что контингент на этом борту, сами понимаете, – у всех серебряные карты авиакомпании, публика солидная. Но теперь и у нас закончилось терпение. В частности, из-за того, что представители авиакомпании нагло врут – дескать, аэропорты Нью-Йорка не принимают. Но наши знакомые и родные в Америке уверяют, что в Нью-Йорке самолеты садятся и взлетают без проблем. Потому мы намерены здесь буйствовать, пока не дадут борт.

Пассажиры говорят о том, что с подобными митингами, демонстрациями и слезами они улетали ранее лишь из Египта. Но, похоже, у нас на данный момент еще большая неразбериха, чем в тамошних аэропортах.

«Комсомолка» продолжает следить за развитием событий.