Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Самолёт "Трансаэро" забрал из Туниса больше туристов, чем было запланировано

Рассказывает официальный представитель авиакомпании "Трансаэро" Сергей Быхал [аудио]

Более 200 российских туристов, оказавшихся в Тунисе в дни происходящих там беспорядков, сегодня смогли вылететь в Россию рейсом авиакомпании "Трансаэро". Причем самолет забрал из Туниса даже больше людей, чем планировалось. Подробнее об этом рассказал радио "Комсомольская правда" официальный представитель "Трансаэро" Сергей Быхал.

"В соответствии с планом, согласованным с Ростуризмом, вывозятся все туристы, запланированные на этот рейс. Более, того, в салоне были свободные места, на них были проданы билеты тем людям, которые захотели вылететь нашим рейсом, имея на руках билеты тунисской авиакомпании. То есть им пошли навстречу и практически около 30 человек было вывезено из тех людей, которые не планировались перевозкой этим

рейсом.

То, что сверх этого люди с билетами другой компании, тунисской авиакомпании, попросили помочь при наличии свободных мест – их просьба практически целиком удовлетворена.

Наш рейс – это не эвакуационный рейс, это регулярный рейс, который выполняется в соответствии с расписанием, раз в неделю по воскресеньям", - отметил Быхал.