Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Новости1 февраля 2011 8:28

«Распродажей» детских садиков во Владивостоке заинтересовалась прокуратура

При остром дефиците мест в дошкольных учреждениях, здания садиков продают с молотка
Источник:kp.ru

Скандал, разразившийся в столице Приморье, дошел и до Прокуратуры. Во Владивостоке устроили настоящую распродажу детских садов. Два здания, которые когда-то посещали маленькие жители города, продают в открытую в Интернете, не стесняясь нападок мамаш, которые уже устали ждать путевки в для своих малышей.

Так, купить бывший садик по адресу Постышева, 7а под кодовым названием «двухэтажное здание» можно за пять миллионов долларов. Некий Александр Юрьевич арендовал его на 49 лет. Ну а спустя полвека кто уж вспомнит про старое здание. Так что «налетай, подешевело».

Еще один садик уже по улице Почтовый переулок, в районе Горьковского театра также можно приобрести за пять миллионов долларов. Продавец тот же.

Правда, после того, как волна народного гнева докатилась до адресата, тот объявление удалил. Однако Приморская прокуратура спускать подобные выходки не стала.

- Мы тщательно проверим законность сделок, совершенных с помещениями детских садов а также законность реорганизации дошкольных учреждений, - рассказала старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Кроме того, задались в прокуратуре и таким вопросом: так ли активно работает администрация Владивостока в отношении изъятия помещений бывших детских садов из владения других лиц в установленном законом порядке.

По итогам проверки, прокуратура обещала дать оценку деятельности мэрии.