+5°
Boom metrics
Новости25 февраля 2011 15:15

Впервые в рамках Международного музыкального фестиваля "Мэрцишор" стартует социальный проект

В нем примут участие студенты учебных заведений художественного профиля
Источник:kp.media

- В течение десяти дней в Национальном театре оперы и балета будут проходить выставки-продажи, параллельно будут показаны спектакли-шоу. Каждый посетитель сможет поддержать талантливую молодежь, заплатив лей за вход или купив понравившиеся изделие. Собранные за один день деньги будут переданы одному из учреждений художественного профиля,- отметила директор Национального театра оперы и балета Валерия Шейкан

Проект завершится в начале апреля концертом, на котором выступят девять молодых людей, по одному лучшему от каждого колледжа, художественного лицея-интерната и Академии музыки, театра и изобразительных искусств. В то же время каждый из девяти молодых людей получит почетную стипендию.

В рамках международного фестиваля "Мэрцишор-2011" 10 марта состоится благотворительный концерт для детей из школ-интернатов Молдовы.

Международный музыкальный фестиваль "Мэрцишор" отмечает в этом году свое 45-летие. Кроме Молдовы, в нем примут участие артисты из 15 государств, в том числе Азербайджана, Армении, Беларуси, Голландии, Грузии, Израиля, Испании, Италии, Китая, Литвы, России, Румынии, США, Украины.