Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Гудков: У убийства Буданова две основных версии

Зампред комитета Госдумы по безопасности прокомментировал громкое преступление

Убийство бывшего полковника Юрия Буданова специально для радио "Комсомольская правда" прокомментировал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков:

- Если это заказное убийство, то, по сути дела, всего две версии основных. Главная версия это кавказский след. Понятно, что то преступление, которое совершил Буданов, оставило глубокий след не только у общественности, не только в СМИ, но, наверное, в мировоззрении определенных граждан. Это, наверное, основная версия будет для следствия.

Вторая версия. Наверное, это мог бы быть… Ну, такая невероятная, но тем не менее. Вдруг это сделали какие-то совсем отмороженные националисты, чтобы спровоцировать межэтнические, межнациональные отношения, вызвать некий всплеск эмоций на эту тему. Следствие должно изучить и эту сторону вопроса.

Есть бытовые версии, но я в них не очень сильно верю, хотя следствие обязано будет проверить и эту часть проблемы. Если это месть, то, скорее всего, оперативным путем будет очень скоро понятно, кто, что, как, почему и каким образом. Потому что оперативной информации на Кавказе очень много, она достаточно легко получается. Удастся ли доказать или не удастся, это другой вопрос.

Читайте и смотрите:

Юрий Буданов: хроника событий [досье KP.RU]

Дело полковника Буданова [фотохроника]

Эксклюзивное интервью Юрия Буданова корреспонденту "КП" [видео]