Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Новости11 июня 2011 11:54

Нургалиев: "Экс-замглавы МВД Школов и Аничин получат новые должности"

А к бывшему руководителю ГУ МВД по Санкт-Петербургу Пиотровскому нет никаких претензий по служебной линии
Источник:kp.ru

Сегодня глава МВД Рашид Нургалиев решил прокомментировать отставки в своем ведомстве. Разъяснения он дал журналистам в самолете в ходе рабочей поездки в Северо-Кавказский федеральный округ.

Так бывший начальник Главного управления МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-лейтенант Владислав Пиотровский не прошел переаттестацию. Напомним, Президент России Дмитрий Медведев в субботу утром подписал указ, согласно которому, он освободил Пиотровского от занимаемой, а на его место назначил генерал-полковника полиции Михаила Суходольского, который до сегодняшнего дня занимал должность первого заместителя МВД РФ.

При этом по служебной линии к бывшему начальнику ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области никаких претензий нет. Просто у аттестационной комиссии были вопросы к нему лично. Но квалификационная комиссия не получила внятных ответов на те вопросы, которые ставились перед ним.

Именно поэтому и было принято решение не переназначать его на соответствующую должность. Ранее сообщалось, что Пиотровский подал рапорт об отставке в связи с организационно-штатными изменениями и переходом на другую работу. Что же касается заместителей министра внутренних дел России Евгения Школова и Алексея Аничина, то Нургалиев пояснил, что они прошли переаттестацию и будут назначены на другие ответственные должности.