Премия Рунета-2020
Калининград
+7°
Boom metrics
Новости28 мая 2008 14:33

Калининградский Свято-Андреевский храм отметил свою первую годовщину

Источник:kp.ru

- Всего за год Свято-Андреевский Храм стал важным общественным, культурным, образовательным центром, - говорит отец Александр Пермяков, служитель Храма. 28 мая 2007 года состоялось открытие и освящение Храма Всехвального Великомученика Святого Апостола Андрея Первозванного.

- Наш Храм носит имя одного из апостолов, основной деятельностью которого было духовное просвещение. Отсюда вытекает и наша основная деятельность, - продолжает отец Александр. - Еженедельно по пятницам при храме проходит религиозно-философский клуб. Один раз в две недели при Храме работает школа начальной катехизации, которая готовит людей к крещению и родителей к будущему воцерковлению их детей, посвящает в те обязанности, которые возникают в связи с крещением.

- У Храма есть несколько подшефных детдомов, домов ветеранов. Мы развиваем работу с Калининградским морским рыбным портом, с Балтийским военно-морским институтом, - рассказывает отец Александр, совмещающий основную службу с миссионерской и с работой в воскресной школе. - При храме работает воскресная школа, которую возглавляет матушка Ольга Эрленбуш.

В храме проводятся семинары с известными российскими журналистами в рамках подготовки к открытию школы молодого журналиста, есть своя театральная школа, кружок военно-исторических миниатюр «Пересвет», музыкальный кружок, сообщает пресс-служба Калининградского морского рыбного порта..