2018-02-22T13:17:10+03:00

Анна Богалий-Титовец стала вице-чемпионкой России по летнему биатлону

Завоевать золото в спринте уроженке Вологодской области помешал один промах
Анна Богалий-Титовец стала вице-чемпионкой России по летнему биатлону.Анна Богалий-Титовец стала вице-чемпионкой России по летнему биатлону.

Анна Богалий-Титовец выиграла серебряную медаль в спринте на чемпионате России по летнему биатлону сегодня, 25-го сентября. Первенство страны, которое должно показать готовность спортсменов к новому сезону, проходит в Уфе.

Уроженка Вологодской области лидировала по ходу дистанции в семь с половиной километров с двумя огневыми рубежами. Отстреляв чисто на лежке, она имела все шансы победить, но один единственный промах на стойке откинул Анну Ивановну на второе место.

По сообщению пресс-службы Союза биатлонистов России, гонку выиграла закрывшая все мишени Яна Романова. Она опередила Богалий-Титовец на 51 секунду.

Кстати, в индивидуальной гонке первенства России на лыжероллерах Анна Богалий-Титовец замкнула восьмерку лучших. На 15-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами она промахгулась четыре раза.

Следующая гонка, в которой известная биатлонистка примет участие, пройдет 27-го сентября.