Главная (выберите раздел)

Перчин Вахиде

Дата рождения 13 июня 1965
Знак зодиака Близнецы
Рост 178 см
Карьера Актриса театра и кино, преподаватель
Жанры Драмы, Исторические, Мелодрамы
Известные работы Великолепный век
Интересные факты 1. Вместе с дочерью снималась в сериалах \\\\\\\"Великолепный век\\\\\\\" и \\\\\\\"Моя мама\\\\\\\". 2. В 2011 актрисе поставили диагноз рак молочных желез. Спустя полтора года она смогла победить болезнь.

Биография

Актриса появилась на свет в 1965 год в Каршияке. Ее родители – греческие эмигранты, переехавшие в Турцию в середине 20 века. Отец всю жизнь проработал водителем, мама же была домохозяйкой. В школе Вахиде особый интерес проявляла к графике, позже поступила в институт на факультет экономики.

После начала учебу в Университете Докуз Эйюль по направлению «Изящные искусства». Будущая звезда турецкого кинематографа сдала на отлично все 9 выпускных экзаменов, а после переехала в Анкару. Однако спустя несколько месяцев получила приглашение на работу в государственный театр в Адану и перебралась туда. Перчин принимала участие более, чем в 30 постановках.

Первая роль в кино была в сериале «Сказка о Стамбуле», тогда Вахиде с семьей переехали в столицу. Фильм получил успех, и после этого появились такие картины как: «Первая любовь», «Матушка», «Зефир». Мировую славу актриса получила в 2013 году, когда исполнила роль Хюррем-султан в сериале «Великолепный век».

В роли Хюррем. Фото: стоп-кадр из сериала «Великолепный век»

Вахиде Перчин была замужем на протяжении 22 лет за Алтаном Гердюмом, а в 2013 году они развелись. От брака имеет одну дочь – Ализе, которая пошла по стопам родителей и тоже играет в фильмах и сериалах.

В настоящее время актриса продолжает сниматься в кино, а также преподает в частной Академии для актеров, которую учредили они с бывшим мужем. Более полную биографию Вахиде Перчин можно найти в Википедии.

Новости