Главная (выберите раздел)

Дере Джансу

Дата рождения 14 октября 1980
Знак зодиака Весы
Рост 180 см
Карьера Модель, актриса
Жанры Драмы, Исторические, Мелодрамы
Известные работы Великолепный век

Биография

Турецкая фотомодель и актриса родилась в 1980 году 14 октября в Анкаре. Она с детства мечтала стать балериной и завоевать мировую славу. И это желание сбылось отчасти. Начальное образование получила в Измире, после поступила в Стамбульский университет на археолога. Еще во время учебы стала одной из трех девушек победивших в конкурсе красоты Kanal D Miss Turkey Güzellik Yarışması.

После этого с Джансу заключили контракт лучшие модельные дома мира, и она за короткий срок стала самой высокооплачиваемой моделью Турции. С 2002 г. принимает участие в различных телевизионных передачах. Тогда же получила мини-роль в турецком сериале «Сумерки». Настоящая слава к ней пришла после выхода в свет картины «Горькая правда», где она снималась с Халитом Эргенчем в 2009 году.

Джансу и Халит. Фото: стоп-кадр из сериала «Горькая любовь»

Джансу удалось заинтересовать сценаристов еще в 2005 г. после съемок в фильме «Осенний пожар». Но именно после первой совместной работы с Эргенчем она стала получать приглашения на дорогостоящие съемки. Популярность у русскоязычного зрителя получила после сериалов «Великолепный век» и «Моя мама», где играла с Вахиде Перчин.

В настоящее время Джансу Дере продолжает активно сниматься в кино, профессионально увлекается фотографиями и путешествует по миру. Является первой турецкой моделью — лицом бренда Loreal Paris. Замужем не была, детей не имеет. Более подробная биография актрисы в Википедии.

Новости