Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

У группы «Дискотека Авария» появилась девушка!

Коллектив, позиционировавший себя как «парни с нашей улицы», пошел на эксперимент [аудио]
Анна Хохлова теперь полноправный член команды "Аварии"

Анна Хохлова теперь полноправный член команды "Аварии"

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Наш корреспондент Сергей Шахиджанян встретился с группой «Дискотекой «Авария» специально, по заданию «Комсомольской правды». У этой группы новость, да еще какая! Раньше они играли только в мужском составе, а теперь у них появилась очаровательная девушка. Мы поговорили с ними о любви, о творчестве, о музыке и о страсти к жизни.

Шахиджанян:

- Музыканты «Дискотеки «Авария», они такие же люди, как и мы, точно так же чувствуют, борются, страдают, переживают, испытывают муки творчества и пишут музыку, чтобы потом мы ее слушали. О том, как рождается эта музыка, почему они пишут именно такую музыку, а не другую, они попытались мне рассказать.

До этого вы пели только в мужском составе, а сейчас у вас появилась очаровательная девушка. В чем дело?

«Дискотека Авария»:

- Девушка у нас появилась, потому что она прекрасно поет, прекрасно выглядит, очень хочет работать, созидать, творить и т.д. Конечно, мы думали, кого можем пригласить к себе в коллектив. Действительно, наш коллектив долгие годы были чисто мужской, и мы всегда его строили на принципе того, что мы – ребята с одной улицы, поэтому никогда никого никем не заменяли, как это происходит в других группах, которые набираются по какому-то определенному принципу. Поэтому мы решили, если будем брать нового солиста, нового участника, то главное требование к нему – чтобы его никоим образом нельзя было сравнить с предыдущим.

Искали прежде всего энергетический посыл. Потому что песни наши были всегда энергичные, будут еще более энергичные. И нам нужно было какое-то новое дыхание.

Надо понимать, что нам прежде всего нужна общая энергетика всего коллектива, независимо от того, что есть там один исполнитель, второй. У нас есть и просто музыканты, которые тоже дают какой-то энергетический запал непосредственно залу. В целом мы это все рассматриваем. И Анна, на наш взгляд, очень хорошо интегрируется в наш коллектив.

Шахиджанян:

- В каком же теперь направлении вы будете двигаться таким своим обновленным коллективом?

«Дискотека Авария»:

- Прежде всего мы как «Дискотека «Авария» двигаемся все время в сторону танцевальной музыки, с разными отклонениями туда-сюда - где-то может быть баллада, где-то может быть рок-н-ролл. Если глядеть в современное будущее, то это могут быть элементы степа, электроники и пр. Но в целом это радость, какая-то позитивная эмоция, чтобы всем весело было, и никого жизни не учить.

Шахиджанян:

- Поете ли вы о любви? Есть у вас какая-то лучшая песня о любви? Вот у меня, например, недавно девушка ушла, уехала в Японию навсегда.

«Дискотека Авария»:

- Радуйтесь. Придет другая. Зато теперь в квартире больше места стало! Можно куда-то положить пиджак, и потом не придется его искать полчаса. О любви все наши песни на самом деле.

Шахиджанян:

- О любви к Родине? А «Песня про яйца»?

«Дискотека Авария»:

- Все пронизано любовными темами. Выпили пива, к примеру…

Шахиджанян:

- Я не пью и не курю.

«Дискотека Авария»:

- Вот девушка и ушла от вас.

Песни о любви, о взаимоотношениях мужчины и женщины – конечно, у нас такие песни есть. Сразу приходит на память песня «Если хочешь остаться», песня «Небо». «Прогноз погоды» - частично песня о любви, но такая дружеская любовь. Вообще много прекрасных песен о любви. Но в нашем творчестве к любви своеобразное отношение. Мы не поем «я молюсь, чтобы ты меня любила». У нас подход более бытовой.

<<Самые интересные эфиры радио "Комсомольская правда" мы собрали для Вас ЗДЕСЬ >>