2018-04-02T12:42:33+03:00
6

У «Ливерпуля» хитрый план - снова обыграть «Милан»

Сегодня главный турнир континента финиширует в Афинах

Два года назад в день финального матча Лиги чемпионов во всей Москве отключили свет, случилась та самая знаменитая авария на подстанции. Потом где-то электроснабжение восстановили, а где-то нет, и мне пришлось ехать смотреть встречу «Милан» - «Ливерпуль» на другой конец города к другу.

После первого тайма итальянцы выигрывали 3:0, не дав англичанам за сорок пять минут ни одного шанса.

Все в этой встрече было уже решено, время - за полночь, метро закрывалось: я встал и поехал домой. А во время пересадки на «Китай-городе» меня настиг звонок: «Знаешь, а тут «Ливерпуль» счет-то сравнял!»

И лишь на следующий день я узнал, что Джеррард и КО во втором тайме буквально смели миланцев, голкипер Дудек творил в воротах чудеса и в послематчевых пенальти нервы оказались крепче у веривших в себя до конца англичан.

Сегодня вечером снова финал Лиги чемпионов, снова «Милан» играет с «Ливерпулем». Однако на этот раз не только я, но и весь мир наверняка не оторвется от экранов в ожидании очередного триллера. Потому что все уже знают: эти ребята способны на любые чудеса.