50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
24.09.2025

Призер ОИ против коллег и закона. Французскую биатлонистку ждет скандальный судебный процесс

Чемпионку мира по биатлону Симон будут судить по обвинению в краже

Биатлон. Фото: Global Look Press
Биатлон. Фото: Global Look Press

Известную французскую биатлонистку Жулью Симон ожидает судебное разбирательство в уголовном суде. Как сообщает Le Dauphine Libere, спортсменку обвиняют в хищении банковской карты и последующем мошенничестве.

Инкриминируемое преступление было совершено в 2021 году в Норвегии, где проходил тренировочный сбор национальной команды. По данным следствия, имеется три потерпевших, и одним из них является партнерша Симон по сборной, Жюстин Брезаз-Буше. В январе 2022 года в суд поступили две жалобы, касающиеся приобретения техники с ее кредитной карты без какого-либо разрешения.

Отмечается, что рабочие отношения между биатлонистками серьезно пострадали после начала расследования, хотя в последнее время они вместе появлялись на официальных событиях. В ходе предстоящего процесса обе спортсменки должны будут дать свои показания мировым судьям, а следователи из Альбервиля представят собранные доказательства. По информации издания, в рамках расследования удалось установить, с какого именно компьютерного устройства осуществлялись спорные онлайн-покупки.

Ранее, в 2023 году, в СМИ уже появлялась информация о подозрениях в адрес Симон. Тогда речь шла о незаконном использовании чужих банковских карт для интернет-транзакций, а причиненный ущерб оценивался свыше 1000 евро. Со стороны биатлонистки все обвинения категорически отвергались; она настаивала на версии, что неизвестные злоумышленники использовали ее личные данные для совершения противоправных действий. В 2024 году появились сообщения о том, что Симон была привлечена к ответственности в виде штрафа и обязательства возместить ущерб по данному делу.

Жулье Симон 28 лет, она является десятикратной чемпионкой мира и серебряным призером Олимпийских игр 2022 года в Пекине в составе смешанной эстафеты.

Ранее появились новые подробности исчезновения российского пловца Николая Свечникова в Босфоре. Кроме того, стало известно о переговорах по возвращению сборной России на международные турниры по хоккею. Наконец, СМИ сообщили, что «Авангард» купил игрока «Салавата Юлаева» за 230 млн рублей.

КП КП
Джентельмен года