Даниил Самсонов ответил на вопрос, кого из одиночников он бы отправил на ОИ-2026. Владислав Дикиджи — не основной
Даниил Самсонов: отправил бы на отбор и ОИ-2026 Евгения Семененко
Даниил Самсонов ответил на вопрос, кого из российских фигуристов-одиночников он бы отправил на олимпийский отбор и сами ОИ-2026.
По данным «Sport24», Самсонов назвал основным претендентом Евгения Семененко.
«Вот уже 3-4 сезона он — человек-стабильность. Бывают у него тоже погрешности, но без них в фигурном катании не катал никто, даже Юдзуру Ханю и Илья Малинин. Уже три сезона Женька держится на уверенном топ-уровне», — заявил Самсонов.
По мнению спортсмена, у Владислава Дикиджи не хватит опыта международных стартов, поэтому его нужно делать запасным.
Олимпийская квалификация пройдет в сентябре в Пекине.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что случилось в короткой программе женщин на ЧМ-2025. Также «Зенит» назвал засчитанный гол «Спартака» «Черным днем VAR». Наконец, Рудковская назвала сплетней новость о переходе Жилиной в Азербайджан.