«Адвокат сказал, что это его приоритет». Фурсенко – о нежелании «Зенита» продавать Кержакова в «Севилью»
Фурсенко рассказал, почему «Зенит» не хотел продавать Кержакова в «Севилью»
Бывший президент «Зенита» Сергей Фурсенко объяснил позицию клуба по вопросу трансфера Александра Кержакова в испанскую «Севилью».
По словам экс-руководителя, невский гранд не хотел отпускать игрока, так как на него рассчитывал главный тренер Дик Адвокат.
«Мы не понимали, что Кержаков должен уехать. Когда мы пытались соблазнить Адвоката, то Адвокат сказал, что его основной приоритет – это то, что два игрока – Кержаков и Аршавин – должны остаться в команде. Всё остальное мы можем отменять», – заявил Фурсенко в четвёртой серии документального фильма «Зенит навсегда».
Александр Кержаков все же перешел в «Севилью». Трансфер состоялся в 2007 году. В составе испанской команды форвард провел 47 матчей, забил 11 голов и отдал шесть голевых передач. Он помог красно-белым выиграть Кубок УЕФА, а также Кубок и Суперкубок Испании.
Ранее легендарный вратарь «Спартака» Ринат Дасаев перечислил ошибки Матвея Сафонова в матче Лиги чемпионов против «Баварии». Кроме того, главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал поражение от «Ак Барса» в третьем матче серии. Наконец, фигурист Дмитрий Алиев объяснил причины своего исчезновения из медиапространства.