05.10.2025

«Ахмат» сделал заявление по поводу расистского скандала из-за Усмана Ндонга

«Ахмат» потребовал наказать Сперцяна за расистские оскорбления в адрес Ндонга

Сперцян считает, что
Сперцян считает, что "Краснодар" должен был лучше реализовывать свои моменты. Фото: ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Ахмат» выступил с заявлением после удаления сенегальского защитника Усмана Ндонга в матче 11‑го тура РПЛ против «Краснодара». В клубе сообщили, что игрок подвергся оскорблениям на расовой почве со стороны Эдуарда Сперцяна.

По информации «Ахмата», эпизод произошел на 81‑й минуте встречи. На видеоповторе видно, что Сперцян подходит к Ндонгу и что‑то ему говорит, после чего защитник ударил соперника плечом и получил прямую красную карточку. В клубе подчеркнули, что доверяют Ндонгу, назвав его богобоязненным, порядочным и добрым человеком, и осудили любые проявления расизма.

Матч завершился победой «Краснодара» со счетом 2:0.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в ФК «Динамо» Москва, о составе сборной России по футболу, о разговорах на тему возвращения Валиевой.

КП КП
Джентельмен года