50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
10.11.2025

Акинфеев раскрыл шокирующие детали ухода из сборной России

Акинфеев рассказал, как его проводили из сборной России

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографии вспомнил, как проходило его прощание со сборной России после чемпионата мира 2018 года. Вратарь отметил, что решение завершить карьеру в национальной команде принял заранее и менять его не собирался, несмотря на просьбы близких и коллег.

Акинфеев рассказал, что хотел уйти спокойно, без эмоций, и понимал: ЧМ-2018 станет для него последним турниром в составе сборной. В разговоре со Станиславом Черчесовым он объяснил, что устал от постоянных сборов и переездов и хочет больше времени проводить с семьей.

По словам футболиста, когда его официально провожали из сборной, всё ограничилось 16-секундным роликом на табло. Он подчеркнул, что 15 лет, отданные национальной команде, будто «уместились» в эти несколько секунд.

Акинфеев добавил, что не обиделся на такое прощание, но счел его показателем отношения футбольных чиновников. Он отметил, что понял тогда — решение уйти было правильным.

За сборную России голкипер провел 111 матчей и завершил выступления после домашнего чемпионата мира, где команда дошла до четвертьфинала.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло между Мишиной и Галлямовым на Гран-При России в Казани, о новом интервью Роналду, а также о том, как «Шанхай» уничтожает СКА в пиар-войне.

КП КП
Джентельмен года