Галактионов прокомментировал ситуацию с журналистом после матча с ЦСКА
Галактионов закрыл тему с замечанием журналисту на пресс-конференции
Наставник «Локомотива» Михаил Галактионов высказался по поводу инцидента на пресс-конференции после игры 12-го тура РПЛ с ЦСКА (3:0), когда он поправил журналиста относительно формы обращения.
Отвечая на вопрос о реакции медиа на просьбу называть его по имени и отчеству, Галактионов отметил, что вокруг его замечания молодому репортеру было поднято много шума. Он пояснил, что обычно на брифингах присутствуют журналисты разного возраста и статуса, и у опытных коллег вопросов по этикету обращения никогда не возникает. По его словам, именно старшие по возрасту и опыту традиционно определяют формат общения.
«За исключением последней пресс-конференции, когда в зале присутствует и задает вопрос на вид молодой 16-18-летний молодой человек, начинающий в профессии — естественно он был абсолютно аккуратно и тактично поправлен. Этим небольшим комментарием считаю тему закрытой», — добавил Галактионов «СЭ».
Ранее футболист «Локомотива» Дмитрий Воробьев забил невероятный гол в матче с ЦСКА. Кроме того, московский «Спартак» ушел от поражения, играя в меньшинстве с «Ростовом». Наконец, «Балтика» разгромила «Рубин» и догнала «Зенит» в таблице РПЛ.