10.10.2025

Холанда признали лучшим игроком сентября в Английской премьер-лиге

Форварда Холанда признали лучшим игроком сентября в Английской премьер-лиге

Эрлинг Холанд регулярно забивает соперникам «МанСити». Фото: Соцсети
Эрлинг Холанд регулярно забивает соперникам «МанСити». Фото: Соцсети

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд был удостоен звания лучшего футболиста сентября в Английской Премьер-Лиге. Соответствующее объявление было опубликовано на официальном интернет-ресурсе лиги.

В течение трех игр, проведенных в сентябре, 25-летний форвард отметился пятью точными ударами по воротам соперников и одной голевой передачей.

Суммарно на его счету в текущем сезоне АПЛ уже девять забитых мячей после семи сыгранных туров, что позволяет ему возглавлять список самых результативных игроков чемпионата.

Данная награда стала для Холанда уже четвертой в карьере, полученной за звание лучшего игрока месяца в АПЛ.

В числе других претендентов на сентябрьскую награду назывались Даити Камада из «Кристал Пэлас», Янкуба Минте («Брайтон»), Робин Руфс и Гранит Джака (оба — «Сандерленд»), а также Мартин Субименди («Арсенал»).

Обладателем аналогичного приза по итогам августа стал Джек Грилиш, представляющий «Эвертон».

Ранее «КП-Спорт» писал о подготовке сборной России по футболу, об идее запрета легионеров в Кубке России по футболу, о старте Овечкина в сезоне НХЛ.

КП КП
Джентельмен года