«Нужно убирать главного тренера». Экс-директор «Спартака» высказался после победы над «Оренбургом»
Заварзин: С такой игрой «Спартаку» не стать чемпионом
По мнению Юрия Заварзина, экс-генерального директора «Спартака», домашняя победа красно-белых над «Оренбургом» (1:0) стала лишь формальным успехом.
Заварзин заявил, что рад самому факту победы, но охарактеризовал игру команды как ничем не примечательную. Он выразил уверенность, что нынешний «Спартак» не обладает характером, необходимым для завоевания чемпионского титула. По его словам, у красно-белых не было права не обыграть у себя дома клуб, находящийся вблизи зоны вылета, так как разница в классе между командами огромна. Заварзин отметил, что от «Спартака» ожидали разгрома, но в итоге он провёл очень слабый матч.
«По амбициям и составу они хотят претендовать на высшие места, но по такой игре чемпионство точно не светит. Разговоры вокруг главного тренера отражаются на игре футболистов. Пока «Спартак» не разберётся с главным тренером, ждать чего-то выдающегося не стоит. Станкович уже растерял всё что только можно. Нужно убирать главного тренера, раз руководство приняло такое решение», – добавил Заварзин, чьи слова передает «Советский спорт».
Ранее российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала очередное золото на чемпионате мира в Джакарте. Кроме того, комментатор Станислав Минин дал прогноз на матч Ла Лиги между «Реалом» и «Барселоной». Наконец, ученица Этери Тутберидзе выиграла короткую программу в рамках Гран-При России.