17.10.2025

Ямаль перестанет раздавать бесплатные автографы по новому рекламному контракту. Что к чему

Ямаль перестанет раздавать бесплатные автографы по новому рекламному контракту

Отец Ямаля: «Реалу» повезло, что моему сыну всего 18 лет. Фото: Global Look Press
Отец Ямаля: «Реалу» повезло, что моему сыну всего 18 лет. Фото: Global Look Press

Восемнадцатилетний нападающий футбольного клуба «Барселона» Ламин Ямаль в скором времени лишится возможности бесплатно раздавать автографы своим поклонникам, сообщает Mundo Deportivo.

Такой шаг связывают с готовящимся подписанием рекламного договора с компанией, которая будет заниматься продажей сувенирных товаров с его подписью. Речь идет о такой продукции, как футболки, обувь и другие предметы.

Ключевым условием будущей сделки называется полный отказ от безвозмездного предоставления автографов. Эта мера, как сообщают инсайдерские источники в «Барселоне», направлена на поддержание ценовой стабильности для эксклюзивных предметов с его подписью. Также отмечается, что сам клуб заинтересован в получении квоты на определенное количество автографов Ямаля, поскольку реализует мерч с подписями своих футболистов.

На текущий момент официальное соглашение еще не заключено, однако все участники переговоров активно работают над его скорейшим подписанием. Добавим, что на данный момент Ламин Ямаль уже является партнером таких брендов, как Adidas, Beats, Powerade, Oppo, Konami и Nesquik, а также занимает позицию посла ЮНИСЕФ.

Ранее «КП-Спорт» писал о решении CAS по дискриминации россиян, о новом заявлении ISU по делу Валиевой, о судьбе Сизоненко.

КП КП
Джентельмен года