50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
25.12.2025

Колобков против Овечкина: экс-министр объяснил, почему рекорд Александра в НХЛ — не достижение российского спорта

Колобков убежден, что рекорд Овечкина не имеет отношения к российскому спорту

Александр Овечкин. Фото: REUTERS
Александр Овечкин. Фото: REUTERS

Бывший глава Министерства спорта РФ Павел Колобков высказался о значимости нового снайперского рекорда Александра Овечкина. В интервью Metaratings функционер заявил, что исторический успех капитана «Вашингтона» не следует называть главным событием года для российского спорта.

По мнению Колобкова, хотя Овечкин и является российским атлетом, его рекорды в заокеанской лиге не имеют прямого отношения к национальной спортивной системе. Экс-министр охарактеризовал это достижение как выдающийся, но сугубо личный триумф нападающего.

Напомним, что в минувшем сезоне 40-летний форвард переписал историю НХЛ. Овечкин превзошел «вечное» достижение Уэйна Гретцки, забросив свою 895-ю шайбу в матчах регулярного чемпионата.

КП КП
Джентельмен года