Овечкин обошел Маска: кто настоящий король заголовков в марте?
Овечкин лидирует по упоминаниям в российских СМИ в марте 2025 года
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в марте 2025 года оказался самой обсуждаемой фигурой в российских СМИ.
39-летний хоккеист обошел по популярности американского бизнесмена Илона Маска. Об этом «РИА Новостям» рассказали в пресс-службе «Дзен Новостей».
По данным источника, число материалов, посвященных форварду «столичных», в марте увеличилось в полтора раза по сравнению с предыдущим месяцем. Если в феврале о нем писали 3826 раз, то в марте количество упоминаний достигло 5809.
Такое внимание к хоккеисту объясняется его выдающимися результатами на льду и стремлением побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ.
Напомним, 39-летнему россиянину осталось забить всего две шайбы, чтобы сравняться с канадцем, у которого 894 гола. Это значит, что уже в текущем сезоне Овечкин может установить новый исторический максимум по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах лиги.
Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей плей-офф КХЛ, прошедших 2 апреля. Кроме того, фигуристка Елена Костылева приступила к постановке программ на сезон-2025/26. Наконец, появилась информация, согласно которой, родственники Василия Уткина не могут договориться о дележке многомиллионного наследства комментатора.