Разбил сердце, обманывал и похитил деньги. Модель выступила с тяжелыми обвинениями в адрес игрока НХЛ
Бывшая девушка хоккеиста НХЛ Калиева обвинила его в краже $50 тысяч
Согласно публикации в New York Post, нападающий клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Артур Калиев столкнулся с серьезными обвинениями со стороны своей бывшей партнерши, модели Лорен Мочен. Она утверждает, что хоккеист похитил у нее более 50 000 долларов для погашения игровых долгов перед своими бывшими одноклубниками.
По словам Мочен, ее вводили в заблуждение на протяжении трех лет. Схема, как сообщается, заключалась в том, что Калиев передавал ей фиктивные чеки от семейного транспортного бизнеса на общую сумму 7500 долларов, а она возвращала ему эквивалентные суммы через платежную систему PayPal.
Инцидент получил развитие после их совместного путешествия на Багамы, когда женщина обнаружила на своем банковском счете отрицательный баланс в размере 7000 долларов. Вскоре после этого представители банка уведомили ее о том, что все полученные чеки оказались поддельными.
Мочен пояснила, что ранее предоставила спортсмену доступ к своему аккаунту в PayPal, поскольку он ссылался на проблемы со своими собственными счетами. Также она заявила, что Калиев без ее ведома открыл дополнительный счет в этой платежной системе, используя ее персональные данные, но привязав к нему другой номер мобильного телефона.
В подтверждение своих слов женщина предоставила журналистам переписку с другом хоккеиста, форвардом СКА Игорем Ларионовым-младшим. В сообщении упоминается, что защитник «Лос-Анджелес Кингз» Дрю Даути информировал его о наличии у Калиева долгов перед различными игроками «Королей» на общую сумму примерно 50 000 долларов.
В сентябре 2025 года Лорен Мочен обратилась с заявлением в правоохранительные органы, инициировав расследование о факте мошенничества. Представители Национальной хоккейной лиги, комментируя ситуацию для New York Post, сообщили о проведенной проверке, по результатам которой не было обнаружено доказательств нарушений со стороны хоккеиста, достаточных для применения санкций.
Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Урал», выступающий в Первой лиге, выставлен на продажу. Кроме того, стал известен победитель Гран-При России по фигурному катанию в Красноярске. Наконец, московский ЦСКА уступил минскому «Динамо» и потерпел третье поражение подряд в КХЛ.