«Она сравнялась с Латыниной, но меня еще не догнала». Хоркина отреагировала на победу Мельниковой
Хоркина: Желаю Мельниковой догнать меня по количеству побед на ЧМ
Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина прокомментировала победу россиянки Ангелины Мельниковой на чемпионате мира в Джакарте.
По словам бывшей спортсменки, победа Мельниковой стала прекрасным подарком к Всероссийскому дню гимнастики, который отмечается 25 октября.
По мнению Хоркиной, этот результат демонстрирует правильность выбранного пути и служит мощным стимулом для всех российских спортсменов.
«Опыт Ангелины помог ей выполнить все без ошибок. Это ключевой фактор. Она очень хорошо была готова к турниру. Ангелина стала двукратной абсолютной чемпионкой мира. Она сравнялась с Ларисой Латыниной, но еще меня не догнала, а я ей от всей души этого желаю. Так держать!» — добавила Хоркина «СЭ».
Для Мельниковой эта победа стала второй в карьере в многоборье на мировых первенствах – до этого она побеждала на чемпионате мира 2021 года в японском Китакюсю.
Ранее стало известно, «Динамо» Валерия Карпина сыграет с «Зенитом» в плей-офф Кубка России. Кроме того, в СКА состоялся серьезный разговор без тренеров после поражения от ЦСКА. Наконец, на базе сборной России по плаванию прошла тренировка с участниками Спецолимпиады.