ПЛАВАНИЕ СИНХРОННОЕ
Соревнования дуэтов
Во вторник, 16 августа, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро был разыгран комплект медалей в синхронном плавании среди дуэтов. Главными фаворитами здесь были россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, которые победили в предварительных соревнованиях. В финальной программе они подтвердили свой класс.

Получив от судей за исполнение произвольной программы 98,5333 балла, российский дуэт набрал суммарно 194,9910 очка и стал недосягаемым для своих соперниц, досрочно выиграв состязания синхронисток.

В итоговом протоколе вторая позиция - у китайских спортсменок Сунь Веньян/Хуанг Ксючен - 192,3688, а «бронза» - еще у одних азиаток: Юкико Инуи/МицуиРисако - 188,0547 балла.

Для Ищенко и Ромашиной эта победа стала четвертой в карьере. Ранее они побеждали в Пекине в 2008 году и спустя 4 года в Лондоне в группе. Кроме того, обе спортсменки - олимпийские чемпионки 2012 года в соревнованиях дуэтов.