Концерты Хора Турецкого в Москве в 2025-2026 году

Пока у этого исполнителя нет запланированных выступлений в Москве

События, которые вам понравятся

Концерт «Музыкальная шкатулка: от классики до джаза» в Концертном зале Архиповой Концерт «Музыкальная шкатулка: от классики до джаза» в Концертном зале Архиповой Сентябрь - Ноябрь 2025
Концерт «Симфония №3 «Земля» Концерт «Симфония №3 «Земля» 22 сентября 2025, 19:00 Концертный зал Зарядье
Концерт «Симфония Аниме» Концерт «Симфония Аниме» 20 октября 2025, 00:00 Кремль
Концерт группы «Сопрано Турецкого» Концерт группы «Сопрано Турецкого» 24 октября 2025, 19:00 Кремль
Концерт Concord Orchestra «Белоснежный бал Иоганна Штрауса» Концерт Concord Orchestra «Белоснежный бал Иоганна Штрауса» 9 января 2026, 19:00 Кремль

О Хоре Турецкого

Михаил Турецкий — создатель знаменитого Хора Турецкого. В 1987 году Михаил начал работу с церковным хором и с ансамблем политической песни — в дальнейшем это помогло исполнителю сформировать свое виденье будущего музыкального проекта. Спустя два года Турецкий объявил набор солистов для мужского хора в синагоге. Вместе с коллективом музыкант отправился на два года в Америку по контракту, в 1994 и 1995 году его наградили «Золотой короной канторов мира».

В 1997 году музыкант вернулся на родину и продолжил творческую работу. В 2002 году Михаил был удостоен звания заслуженного артиста Российской Федерации. Постепенно коллектив набирал популярность и уже в 2008 году Хор Турецкого дал 4 выступления в Государственном Кремлевском дворце. В 2010 году певец создал проект «SOPRANO» — женскую версию его Хора. В том же году исполнитель получил звание народного артиста РФ.