С 20 по 22 июня 2025 года в столице пройдет экологический фестиваль «Эко-Москва». В саду Баумана состоится более 60 мероприятий для всех, кто интересуется темой охраны окружающей среды, хочет узнать больше об экопривычках и обменяться опытом с экспертами.
Фестиваль развернется на нескольких тематических площадках. Центральная аллея сада превратится в интерактивную выставку, где гости познакомятся с передовыми экологическими проектами. Здесь можно будет узнать о новых решениях в переработке отходов, рассмотреть способы сокращения использования пластика в быту и понять, как формируются устойчивые экопривычки.
В лектории каждый день будут подниматься актуальные темы.
В интерактивной зоне на 15 площадках пройдут мастер-классы, где посетители научатся создавать полезные вещи из вторсырья. Здесь же будут демонстрироваться технологии переработки и работать экообменники — можно будет сдать батарейки, крышки, одежду или книги. Также напомнят о масштабной системе сбора вторсырья в Москве — уже более 250 точек по приёму текстиля, включая новые пункты приёма шин.
Для тех, кто любит необычные фотографии, подготовят арт-объекты, собранные из переработанных материалов: дерево из использованных предметов или панно из сотен пластиковых крышек. А экологические викторины помогут лучше разобраться в теме и получить приятные призы.
Вход на все мероприятия экологического фестиваля «Эко-Москва» 20-22 июня 2025 года свободный.