Фестиваль «Триумф джаза»

0+ Фестиваль «Триумф джаза» Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Дата
10 марта - 12 марта 2023
Место
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 10 по 14 марта 2023 года в России пройдет традиционный международный фестиваль «Триумф джаза». Он состоится уже в двадцать третий раз и в этом году объединит три города. Мероприятия начнутся в Москве, а продолжатся в Санкт-Петербурге и Туле. Московские концерты пройдут с 10 по 12 марта в Доме музыки.

Еще в далеком 2001 году музыкант Игорь Бутман создал фестиваль «Триумф джаза». Все двадцать с лишним лет перед поклонниками этого жанра выступают настоящие легенды – Билл Эванс, Ли Кониц, Билли Кобэм, Майк Стерн, Боб Джеймс и другие артисты.

Игорь Бутман. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Программа

На фестивале «Триумф джаза» 2023 в Москве гости и жители столицы могут посетить концерты настоящих легенд джаза. Традиционно выступит Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Московский джазовый оркестр, Квартет и Квинтет, которые за почти два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира. Также зрители увидят выступление Дмитрия Маликова и его проекта Pianomaiя.

Еще одним хедлайнером фестиваля станет народная артистка России Хибла Герзмава. Для зрителей также выступит Фантине Притула (Fantine) – уникальная певица с доминиканскими корнями, которая свободно владеет русским, испанским, английским и французским языками. Российские зрители знают эту артистку по девятому сезону шоу «Голос».

Расписание

10 марта, 19:00

  • Хибла Герзмава
  • Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
  • Дуэт Петра Востокова и Олега Аккуратова
  • Keubitbit Band (Индонезия)
  • Pathorn Srikaranonda Quartet (Таиланд)

11 марта, 19:00

  • Квинтет Игоря Бутмана
  • Фонограф Джаз Бэнд Сергея Жилина
  • Eylül Ergül — Onder Focan «Nat King Cole» Project (Турция)

12 марта, 19:00

  • Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
  • Дмитрий Маликов Pianomaiя Jazz
  • Fantine
  • LRK Trio

Билеты и цены

Цена билетов на мероприятия в рамках фестиваля «Триумф джаза» в Доме Музыки 10-12 марта 2023 года: от 600 до 8000 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль косплея «Тогучи» Фестиваль косплея «Тогучи» Май 2023 - Февраль 2024
Программа «Парк Победы. Главный Патриотический» Программа «Парк Победы. Главный Патриотический» Июнь - Ноябрь 2023 Парк Победы
Фестиваль RED Summer Фестиваль RED Summer Июнь - Ноябрь 2023
Фестиваль «СтудияФест» Фестиваль «СтудияФест» Сентябрь - Октябрь 2023
Фестиваль «Частоты» Фестиваль «Частоты» Сентябрь - Декабрь 2023
Художественный марафон «Осенний пленэр» Художественный марафон «Осенний пленэр» Сентябрь - Октябрь 2023