13 и 14 сентября 2025 года в Main Stage в Москве пройдет фестиваль «Чашка». В этом году фест пройдет в 5-й раз. Гости смогут побольше узнать о кофе, чае и шоколаде, попробовать и приобрести их. Ожидается более 10 000 гостей, 200 проектов и программа из 100 мероприятий. Часы работы: с 10:00 до 20:00.
На мероприятии можно будет приобрести свежеобжаренный кофе в капсулах и дрип-пакетах, чай и травяные напитки, шоколад и конфеты, какао, молоко и растительные напитки, сиропы и топпинги, а также оборудование для заваривания кофе и чая, посуду, аксессуары и товары для дома.
В центре фестиваля — гавайская тематика. Будут представлены напитки на основе кокоса, ананаса и маракуйи, а также айс-латте и шоты какао. Программу дополнят звуки укулеле и аромат цветочных гирлянд.
Кроме того, можно будет продегустировать кофейные и чайные напитки, послушать лекции о гастрономических трендах и новинках, принять участие в розыгрышах призов, изготовить крафтовые подарки или десерты своими руками на творческих мастер-классах и сделать снимки в фотозонах.
Также пройдут профессиональные кофейные и чайные чемпионаты: отборочный этап премии «Бариста Года», отборочный чемпионат по чайной тематике, альтернативному завариванию кофе, сенсорике на натуральных ароматах и созданию изображений на кофе при помощи молока
Вход на фестиваль «Чашка» в Москве 13 и 14 сентября 2025 года свободный, однако организаторы просят предварительно зарегистрироваться на сайте фестиваля.