Фестиваль искусств «Черешневый лес»

6+ Фестиваль искусств «Черешневый лес» Балет «Чайка. Балетная история» Бориса Эйфмана. Фото: youtube.com/c/eifmanballetspb
Дата
2023
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

В конце весны 2023 года в Москве должен стартовать фестиваль искусств «Черешневый лес». Он проводится уже в 23-й раз, и за эти годы вырос из камерного музыкального мероприятия в одно из самых масштабных событий культурной жизни столицы.

Сейчас это уже не просто фестиваль: это объединение близких по духу людей, своя философия и стиль жизни. В проекте нашли отражение различные виды искусства – от театра и музыки до живописи и кинематографа.

В рамках фестиваля все желающие смогут посетить театральные постановки, кинопремьеры, презентации книг, вживую услышать роскошное звучание симфонического оркестра, разгадать загадку Венеры Виллендорфской, посмотреть балет Бориса Эйфмана в Большом театре или украсить столицу черешневыми деревьями. Фестиваль всегда приглашает мировых звезд и всегда открывает новые имена. В разные годы в фестивале принимали участие Денис Мацуев, Игорь Бутман, Георгий Франгулян, Борис Эйфман, Рикардо Мути, Владимир Ашкенази, Франко Дзеффирелли, Джон Малкович и многие другие.

Программа и расписание

В 2023 году запланировано большое количество мероприятий. Участников ждут новые открытия, громкие премьеры, встречи с друзьями и незабываемые впечатления. Подробная программа будет известна ближе к дате.

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль «Золотая маска» Фестиваль «Золотая маска» Февраль - Апрель 2023
Фестиваль «Балетные истории» в Москве Фестиваль «Балетные истории» в Москве Февраль - Июнь 2023
Фестиваль «Московская студенческая весна» Фестиваль «Московская студенческая весна» Март - Май 2023
Фестиваль «RuCode festival» Фестиваль «RuCode festival» Март - Май 2023
«Филатов Фест» в Москве «Филатов Фест» в Москве Март - Май 2023