19 июля 2025 года в Москве пройдет фестиваль «Олимпийская Москва». Это масштабное городское событие, посвященное здоровому образу жизни, спорту и духу олимпийского единства. Место проведения выбрано символично: все Садовое кольцо на один день станет открытой площадкой для всех, кто хочет двигаться и быть активным. Время проведения: с 11:00 до 16:30.
Фестиваль откроется в 11:00 на Зубовской площади, которая станет главной точкой событий: здесь расположится центральная спортивная арена, а также старт и финиш всех ключевых активностей дня. Гостей ожидает насыщенная программа на двенадцати тематических площадках, каждая из которых будет посвящена определенному виду спорта или направлению ЗОЖ.
Одним из самых ярких моментов дня станет праздничное шествие, которое стартует в полдень и пройдет по Садовому кольцу. В 16:00 участники и зрители станут свидетелями символического финала — торжественного запуска в небо олимпийского мишки, ставшего неофициальным символом единства и доброй спортивной энергии со времен Олимпиады 1980 года. После этого гостей фестиваля ждёт концерт.
В связи с проведением фестиваля «Олимпийская Москва» в столице временно изменится схема дорожного движения. Подготовка к мероприятию затронет несколько улиц и Садовое кольцо. С 00:01 17 июля будет действовать запрет на парковку по Зубовской улице и Большой Пироговской улице. 18 июля с 00:01 до 23:59 и 20 июля с 00:01 до 06:00 будет ограничено движение на участках Зубовской, Большой Пироговской и Баррикадной улиц. Полностью перекроют движение по Садовому кольцу 19 июля с 10:00 до 17:00.
Вход на фестиваль «Олимпийская Москва» в Москве 19 июля 2025 года свободный.