С декабря 2023 по январь 2024 года в Москве традиционно пройдет масштабный и вместе с тем очень уютный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Он охватывает множество площадок по всему городу, а Новый Арбат всегда становится одной из центральных. Программу фестиваля на сезон 2023-2024 еще не объявили, ниже — описание прошлогодних мероприятий.
С 2018 года эти локации носят название «Букинист». В 2022-2023 году тут, как и в прошлые годы, можно будет купить классическую и художественную литературу, а также образовательные пособия. Гости смогут отыскать и редкие экземпляры книг.
Каждый год украшения на этих локациях — одни из самых стильных и лаконичных, что полностью соответствует духу Нового Арбата. В этом году фестивальные площадки традиционно украшены лапником, а также золотыми, белыми и красными рождественскими ветками.
По адресу Новый Арбат, вл. 13 все желающие смогут прокатиться на бесплатной карусели. Там же расположилось шале по сбору новогодних подарков «Москва помогает».