Международный фолк-фестиваль кельтской музыки и танца «Самайн» в Москве проходит уже 20 лет. Фолк-клан накануне Хэллоуина разжигает в Москве костры (нет, не рябин) на исходе октября – как этo делали за тысячи лет до нас. Даты проведения фестиваля в 2022 пока не названы. В прошлый раз «Самайн» принимал клуб Glastonberry.
Кельтская и славянская души похожи в желании отметить время перехода светлой половины года в темную, поблагодарив лето и готовясь к зиме. Самайн – тонкое время прозрачности границ, хрупкого равновесия между миром живых и царством духов.
На фестивале «Самайн» в Москве рады каждому посетителю. Кто бы ни пришел – в этот вечер ты будешь своим. Поприветствуй старую подругу, которую не видел тысячу лет, позволь новым знакомым пригласить тебя в хоровод под волынку. Главное – веселись на полную катушку! Залы клуба становятся местом неожиданных и приятных встреч.
Гостей ждет три дня музыки, танцев и фестивальной мистерии. В прошлый раз на сцену вышли 18 групп. Обязательно стоит посетить и ремесленную ярмарку. Там можно приобрести уникальный артефакт, который будет еще долго напоминать о кельтской ночи.