Студенты. Фото: Алексей Булатов
23 января 2026 года в «ВТБ Арена» в Москве пройдет VI молодежный фестиваль «Студфест». Гостей события ожидает насыщенная программа, включающая сценические выступления представителей бизнес-сообщества, приглашённых спикеров и медиаперсон, а также научно-дискуссионный блок и студенческий квест «Потенциал будущего», посвящённый применению технологий искусственного интеллекта и формированию предпринимательских навыков. Кроме того, на сцене феста бесплатно споют Клава Кока и Dabro.
«Студфест» приглашает принять участие всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет, включая российских и зарубежных студентов вузов и колледжей, недавних выпускников и молодых специалистов. В прошлый раз на фестивале собралось 10 тысяч участников. Чтобы подать заявку и пройти тестирование на стажировку, а также узнать о требованиях к технологическим проектам, необходимо посетить официальный сайт мероприятия.
Участников фестиваля ждет многокомпонентная программа, выстроенная вокруг общения, практики и обмена опытом. В рамках делового блока пройдут кейс-сессии о современном предпринимателе, менторские встречи с основателями стартапов, короткие форматы делового нетворкинга, а также открытые разговоры о развитии предпринимательского мышления и востребованных навыках XXI века.
Отдельное направление будет посвящено публичным форматам: участники услышат личные истории создания бизнеса в формате TEDx, смогут принять участие в интеллектуальных командных играх и дискуссиях, посвященных предпринимательству, науке и технологиям будущего.
Практическая часть программы включит воркшопы по поиску и развитию бизнес-идей, интерактивные игры по командной разработке технологических решений, а также работу тематических стендов, посвященных возможностям поддержки стартапов и инновационных проектов в Москве. Завершит деловую программу цифровая церемония с участием представителей городских структур, курирующих развитие предпринимательства и инноваций.
Помимо образовательных и деловых активностей, в рамках фестиваля запланирован бесплатный концерт с участием Клавы Коки и группы Dabro. Программа мероприятия будет дополняться.
Вход на фестиваль «Студфест», который пройдет 23 января 2026 года в ВТБ Арена в Москве, свободный, по предварительной регистрации.