Фестиваль вьетнамской культуры

0+ Фестиваль вьетнамской культуры Фестиваль вьетнамской культуры. Фото: Владимир Веленгурин
Дата
25 июля - 3 августа 2025
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 25 июля по 3 августа 2025 года на Манежной площади в Москве пройдет фестиваль вьетнамской культуры. Мероприятие приурочено к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом.

Программа

Одним из ключевых событий станут представления традиционного кукольного театра на воде — уникального жанра, который до сих пор сохраняется только во Вьетнаме. На сцене также выступят артисты из Вьетнама и российские творческие коллективы. Гости услышат звучание редких национальных инструментов, увидят традиционные танцы и узнают больше о современной культуре страны.

Фестиваль вьетнамской культуры. Фото: Михаил Фролов

Особое внимание — гастрономии. На кулинарных мастер-классах иностранные повара научат готовить популярные вьетнамские блюда: суп фо-бо, сладости из зелёного риса и другие угощения. Всё — в интерактивном формате, с дегустациями.

В творческих зонах можно будет попробовать себя в национальных ремёслах — лепке игрушек из рисового теста, создании рисунков в технике донг хо, а также познакомиться с лаковым искусством — одним из символов декоративной культуры Вьетнама.

Билеты и цены

Вход на фестиваль вьетнамской культуры в Москве 25 июля — 3 августа 2025 года свободный.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Большой детский фестиваль Большой детский фестиваль Сентябрь - Ноябрь 2025
Детская академия АТОМА Детская академия АТОМА Октябрь - Декабрь 2025 Музей «АТОМ»
Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» Октябрь - Ноябрь 2025 Музей Победы
Фестиваль «Leather Art Festival: Искусство кожи. От ремесла к искусству» Фестиваль «Leather Art Festival: Искусство кожи. От ремесла к искусству» 1-8 ноября 2025
Фестиваль «Зодчество» в Москве Фестиваль «Зодчество» в Москве 4-6 ноября 2025 Гостиный двор