Музей Победы. Фото: предоставлено организаторами
В ночь с 3 по 4 ноября 2025 года в Москве состоится традиционная акция Ночь искусств. Кней присоединяется и Музей Победы. В этом году мероприятия будут приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «В единстве культур — сила народа».
Для гостей подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов и солистов, представляющих культуры разных стран и народов, а также экскурсии по экспозиции «Подвиг Народа».
18:15–19:45 — Встреча и памятная акция
В мероприятии примут участие представители посольств стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Участники акции вспомнят вклад народов бывшего Советского Союза в победу над фашизмом и обсудят значение культурного единства во времена Великой Отечественной войны.
18:40–19:45 — Концертная программа «Созвездие единства: Сила народной культуры!»
В концерте выступят народные и национальные коллективы, а также солисты — представители стран СНГ, ближнего зарубежья и республик Российской Федерации. Почетными гостями станут послы зарубежных государств.
19:30 — Экскурсия по экспозиции «Подвиг Народа»
Экскурсия позволит посетителям познакомиться с историей Великой Отечественной войны через судьбы людей, чьи подвиги стали частью общей Победы. Особое внимание будет уделено разделу «Культура», где представлены примеры искусства военных лет — литературы, живописи, музыки, кино и плакатной графики.
Вход на мероприятия в рамках акции Ночь искусств в Музее Победы свободный, на многие события нужна предварительная регистрация.