Фестиваль «Пикник Афиши»

0+ Фестиваль «Пикник Афиши» Фото: Иван Вислов / «КП» Москва
Дата
20 июня 2026
Исполнитель / Артист
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

20 июня 2026 года в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет двадцать второй «Пикник Афиши». Это событие, которое за десятилетия превратилось из обычного музыкального опен-эйра в полноценную городскую традицию.

Это пространство давно вышло за рамки простого концерта под открытым небом: здесь одинаково органично чувствуют себя и те, кто пришел ради громких имен, и те, кто ищет общения, новых гастрономических открытий или случайных находок на виниловом маркете. Пикник создает уникальную атмосферу длинного летнего дня, который можно провести в одиночестве, выбирая между лекциями и стритфудом, а уйти с новыми друзьями и ощущением сопричастности к большой городской культуре.

В 2026 году уже анонсировали выступление Feduk, Slava Marlow и мартина. В рамках шоу от лейблов FRWRD Music и Carnival Records выступят также КУОК, ARUSTAMOV, J. Rouh, Sabu, Joviee и DEATHORIA.

Программа

Фестиваль «Пикник Афиши». Фото: Игорь Иванко / АГН Москва

Музыкальная составляющая в этом году развернется на четырех сценах, объединяя как признанных хитмейкеров, так и смелых новаторов. Одним из главных героев станет FEDUK, чьи знаковые треки от «Розового вина» до «Моряка» прозвучат в обновленном живом прочтении с мощным инструментальным драйвом. Своеобразным манифестом творческого поиска станет выступление SLAVA MARLOW вместе с 3G Live Band: артист представит экспериментальную программу, в которой привычный поп-звук уступает место живой энергии инструментов.

Сергей Жуков. Фото: Михаил Фролов

Особое внимание стоит уделить шоукейсу лейблов FRWRD Music и Carnival Records, где выступят музыкальный визионер КУОК, перспективный хип-хоп-исполнитель АРУСТАМОВ, новатор Джей Ро и представители электронной сцены Джови и Дефория. Дополнит палитру поп-романтик нового поколения Мартин, чей путь от детского конкурса до статуса одного из самых неординарных лириков страны стал одним из самых заметных событий последних лет.

Фестиваль «Пикник Афиши». Фото: Игорь Иванко/ АГН Москва

Помимо музыкальной части, Пикник предложит гостям содержательное наполнение в виде арт-инсталляций, образовательных лекций и дизайнерского маркета. Для тех, кто предпочитает активный отдых, будет организована большая спортивная зона, а подготовиться к фестивальным фотосессиям помогут в бьюти-пространствах, где мастера предложат креативные укладки и аквагрим. Это лишь первая часть программы, которая в ближайшее время дополнится новыми именами участников второй и третьей волн, расширяя границы главного летнего фестиваля Москвы.

Билеты и цены

Цена взрослого билета на «Пикник Афиши» в Москве 20 июня 2026 года от 3 500 до 15 000 рублей, детского — 1 000.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль «Золотая маска» Фестиваль «Золотая маска» Март - Июнь 2026
Фестиваль студенческих спектаклей «Первый план» Фестиваль студенческих спектаклей «Первый план» 16-20 марта 2026 Театр Гоголя
Фестиваль «Виртуозы гитары» Фестиваль «Виртуозы гитары» 18-20 марта 2026 Московская филармония
Пасхальный фестиваль органной музыки Пасхальный фестиваль органной музыки Март - Апрель 2026
День весеннего равноденствия на Городской ферме День весеннего равноденствия на Городской ферме 20-22 марта 2026 Городская ферма на ВДНХ