Концерт «Посвящение Пушкину»

Концерт «Посвящение Пушкину» Наталья Павлова. Фото: предоставлено организатором
Дата
15 июня 2023, 18:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

15 июня 2023 года в музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых (Музей военной формы) в Москве состоится камерный вечер «Посвящение Пушкину». Начало в 19:00

Оперная певица, лауреат международных конкурсов Наталья Павлова и выдающийся пианист, композитор, заслуженный артист России Михаил Аркадьев представят программу, в которую вошли редко исполняемые произведения Бриттена, Чайковского, Свиридова на стихи Александра Сергеевича Пушкина.

Программа

Наталья Павлова – праправнучка Льва Пушкина, который приходится поэту родным братом. Посредством музыки она знакомит зрителей с творческим наследием своего знаменитого предка Александра Пушкина.

«Посвящение Пушкину» — концерт-монография, приношение великому поэту, который сам был большим знатоком музыки. Программа уникальна тем, что отражается сразу несколько эпох: русский романтизм XIX века и первой половины XX века, русский и западный модернизм второй половины XX века. Прозвучат на вечере и стихи Пушкина.

Михаил Аркадьев. Фото: предоставлено организатором

Концерт состоится в усадьбы Васильчиковых на Большой Никитской — на той самой улице, где в Храме Большое Вознесение поэт венчался с Натальей Гончаровой и в окрестностях которой жили друзья и знакомые Пушкина. Не исключено, что на одном из балов по случаю своей свадьбы Александр Сергеевич и его супруга побывали в доме, известном позже как усадьба Васильчиковых. Уникальная, яркая программа концерта воссоздаст аутентичную атмосферу аристократического салона XIX века.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Концерт Хиблы Герзмава Концерт Хиблы Герзмава 18-24 июля 2025 ВДНХ
Концерт Александра Князева Концерт Александра Князева 24 июля 2025, 20:00 Усадьба Царицыно
Концерт HighTime Orchestra «Времена года в Буэнос-Айресе. Пьяццолла и Рихтер» Концерт HighTime Orchestra «Времена года в Буэнос-Айресе. Пьяццолла и Рихтер» 31 июля 2025, 20:00
Проект «Виниловый космос» в Музее космонавтики  Проект «Виниловый космос» в Музее космонавтики  Май - Декабрь 2025
Большие летние джаз-концерты в Архангельском Большие летние джаз-концерты в Архангельском Июнь - Август 2025 Музей-заповедник Архангельское