Снуп Догг. Фото: globallookpress
В 2025 году начнутся съемки фильма «Последний человек». Это новая работа легендарного режиссера Люка Бессона. Главную роль в постапокалиптической ленте сыграет не менее известный американский рэпер Снуп Догг. Рассказываем, что еще известно о картине.
Подробности сюжета держатся в тайне. Только известно, что его написал сам Люк Бессон. Зарубежные СМИ пишут, что «Последний человек» может быть похож на «Планету обезьян». Также активно обсуждается, что фильм может быть каким-то образом связан с песней Снуп Догга 2009 года «Last Man Standing».
Эксперты говорят, что новая лента французского режиссера будет напоминать «Пятый элемент», сочетая в себе научную фантастику, комедию и боевик. Этот жанр близок Бессону.
Кто еще сыграет в ленте, кроме 53-летнего рэпера, пока неизвестно. Обладатель награды American Music Awards, премии «Эмми Прайм-Тайм» и 17 номинаций на премию «Грэмми» начал сниматься в кино в 1994 году, с тех пор его фильмография насчитывает десятки ролей.
В том числе музыкант часто озвучивает мультипликационных персонажей. А в проектах «Симпсоны» (2017) и «Губка боб в бегах» (2020) и вовсе играет себя. При этом Снуп Догг признался, что давно хотел поработать с Люком Бессоном, с тех пор, как посмотрел легендарного «Леона».
Сам режиссер разделяет энтузиазм актера. Он рассказал, что любит музыку рэпера с тех пор, как вышел сингл «Who Am».